Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе состоялось торжественное приведение к присяге призывников и курсантов

В Майкопе состоялось торжественное приведение к присяге призывников и курсантов 30.07.23 Сегодня на главном мемориале республиканской столицы прошло торжественное приведение к присяге личного состава молодого пополнения весеннего призыва и курсантов Военного учебного центра Донского государственного технического университета.

Новобранцев приветствовали Герой России зампредседателя республиканского парламента Эдуард Цеев, инспектор группы инспекторов ОСК ЮФО Александр Дорофеев, представители религиозных и общественных организаций Адыгеи.

От имени главы Адыгеи Мурата Кумпилова к солдатам обратился мэр Майкопа Геннадий Митрофанов.

Он отметил, что присяга - это одно из самых значимых событий для юношей, которые приняли важное и ответственное решение, - служить в рядах российской армии.

Генералы, офицеры, ветераны военной службы, представители органов власти пожелали солдатам успехов в изучении своих воинских специальностей и хорошей службы на благо Отечества.

«Спасибо родителям, которые воспитали настоящих патриотов своей страны. Уверен, что наши ребята, следуя примеру дедов, отцов и братьев, будут надежными защитниками Родины. Поздравляю всех новобранцев с присягой! Желаю пройти все невзгоды и трудности с честью и достоинством. Крепкого здоровья, хороших товарищей и надежного тыла!», — сказал Геннадий Митрофанов.

После церемонии принятия присяги, под аплодисменты всего личного состава, двое новобранцев сделали предложение руки и сердца своим возлюбленным.

В завершение мероприятия участники торжественной церемонии возложили к мемориалу гирлянду из цветов и почтили память погибших защитников Отечества.
AG_016.JPGAG_017.JPGAG_023.JPGAG_143.JPG

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)