Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отметили День российского флага

В Майкопе отметили День российского флага 22.08.23 22 августа в столице Адыгеи на площади Ленина состоялся праздничный концерт, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации. 

От имени Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова к гостям праздника обратился заместитель председателя Государственного Совета-Хасэ, Герой России Эдуард Цеев. Он отметил, что российский триколор узнаваем во всем мире, как флаг великого государства, являющийся символом единства многонационального и многоконфессионального народа.

«С триколором россияне добивались высоких результатов в науке, спорте, культуре, покоряли моря, побеждали врага, укрепляли могущество нашего государства. И сегодня под российским флагом солдаты и офицеры обеспечивают мир Донбассу, защиту безопасности России. Всем нашим военнослужащим пожелаем мужества, отваги и скорейшего возвращения домой с Победой!», – сказал Эдуард Цеев.

К майкопчанам и гостям города также обратился Глава муниципального образования «Город Майкоп» Геннадий Митрофанов. 

Мэр города подчеркнул, что сегодня создается новая история страны под флагом, цвета которого символизируют силу, веру, благородство, любовь к Родине.

«Наша общая задача – воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство любви и уважения к Отечеству, чтобы наши дети выросли достойными гражданами великой державы», – сказал Геннадий Митрофанов.

В продолжение праздника состоялась концертная программа с участием лучших республиканских и муниципальных творческих коллективов и эстрадных исполнителей.
2s0TQvqJAy8.jpgNwyiX7litoc.jpgALX_1240.JPG


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)