Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе наградили участника СВО

В Майкопе наградили участника СВО 16.11.23 Сегодня в мэрии Майкопа состоялась торжественная церемония вручения медали «За храбрость» II степени участнику специальной военной операции Денису Божкову. Награду участнику СВО вручил замглавы города Юрий Томчак. 

В церемонии награждения также приняли участие родственники Дениса Божкова, военный комиссар города Майкопа Алексей Санташов и члены филиала государственного фонда «Защитники Отечества».

В ряды военнослужащих Денис Божков вступил добровольно. С октября прошлого года принимал участие в СВО в составе Отдельного Добровольческого отряда «БАРС». В течение нескольких месяцев боец отстаивал интересы Отечества и мирных жителей Луганской и Донецкой Народных республик, после чего вернулся домой. 

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина доброволец был представлен к государственной награде за отважное и самоотверженное выполнение задачи по защите интересов Отечества и проявленное мужество в боевой обстановке. 

Сам Денис Божков отметил, что защита Родины — его прямая обязанность. 

«Я выполнял свой долг, как и все, кто находится в зоне действия специальной военной операции. В боевой обстановке я нашел очень много верных друзей, которые защищают родную землю. Вернувшись обратно, не ожидал получить награду, но благодарю за проявленное внимание и заботу», — сказал доброволец. 
SEA_4498.JPGSEA_4489.JPGSEA_4536.JPGSEA_4544.JPGSEA_4554.JPG


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)