Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Торговля по схеме

Торговля по схеме 16.04.15

Мэр Майкопа Александр Наролин провел рабочее совещание по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на территории республиканской столицы. В нем приняли участие заместители главы, руководители и специалисты структурных подразделений городской администрации – управления архитектуры и градостроительства, управления развития предпринимательства и потребительского рынка, комитета по управлению имуществом, юридического отдела.

В соответствии с федеральным законодательством, порядок размещения некапитальных объектов торговли – киосков, палаток, павильонов, ларьков, изотермических емкостей для реализации напитков - изменился. Теперь места для таких торговых точек будут определяться в соответствии со схемой, утвержденной муниципалитетом, – и предоставляться предпринимателям на конкурсной основе.  В Майкопе разработка такого документа почти завершена.

В ходе совещания глава Майкопа поставил четкую задачу – утвердить схему размещения нестационарных торговых объектов в кратчайшие сроки.

- Это поможет упорядочить уличную торговлю и привести все некапитальные торговые объекты в строгое соответствие необходимыми требованиями,  - отметил Александр Наролин.

Принимаемые меры, подчеркнул мэр республиканской столицы, никак не ударят по добросовестным предпринимателям. С представителями бизнеса, которые работают без нарушений и нареканий, договорные отношения будут продлены до конца следующего года.

Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Майкоп» планируется утвердить уже на будущей неделе.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)