Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Спортивный праздник в День единства

Спортивный праздник в День единства 04.11.17

В День народного единства, 4 ноября, во Дворце спорта АГУ имени Якуба Коблева состоялась торжественная церемония открытия второго первенства и чемпионата Республики Адыгея по художественной гимнастике. Для участия в состязаниях в Майкоп приехали спортсменки из разных субъектов России. В течение двух дней свое мастерство и талант будут демонстрировать 15 команд –700 гимнасток в возрасте от 6 до 18 лет.
 
Высокий статус соревнований подтвердил «звездный» состав жюри, гостей и участников, среди которых – судья международной категории Елена Босых, заслуженный тренер России, тренер российской сборной в групповых упражнениях на Олимпийских Играх в Сиднее, Афинах и Пекине Валентина Иваницкая, тренер серебряного призера Олимпиады в Пекине Наталья Шмакова, президент Федерации художественной гимнастики Республики Адыгея Яна Цеханович и многие другие.  

С поздравлениями и пожеланиями к собравшимся в зале обратились почетные гости – глава Майкопа Александр Наролин, председатель комитета Государственного Совета - Хасэ РА по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Тембот Шовгенов, председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок и ректор Адыгейского государственного университета Рашид Хунагов.

Мэр республиканской столицы Александр Наролин поприветствовал жителей и  гостей Майкопа и отметил, что для  нашего города большая честь – принимать выдающихся тренеров, спортсменов, талантливых гимнасток из разных регионов. 

- Художественная гимнастика – один из самых красивых и зрелищных видов спорта, - сказал Александр Наролин. - Поэтому хочу пожелать всем зрителям и болельщикам самых ярких впечатлений, спортсменкам – успешного выступления и личных рекордов. И поскольку сегодня – День народного единства, пусть победят дружба, сплоченность и командный дух.

Праздничным подарком участникам и гостям соревнований стал зажигательных танцевальный номер в исполнении артистов творческого объединения «Ошад».

Отделение художественной гимнастики в Майкопе было открыто два года назад на базе СДЮШОР №2 им. В. Максимова. Здесь занимается немало талантливых, одаренных детей: наши спортсменки одерживают громкие победы, успешно выступают и занимают призовые места на самых престижных соревнованиях. На втором первенстве и чемпионате Республики Адыгея город Майкоп представляют сто гимнасток. 









Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)