Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Состоялось заседание городского оргкомитета по празднованию юбилея Победы

Состоялось заседание городского оргкомитета по празднованию юбилея Победы 09.04.15

В городской администрации состоялось очередное заседание оргкомитета по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его провел и.о. главы Майкопа Сергей Стельмах.

Члены оргкомитета обсудили актуальные вопросы подготовки к большому празднику.

В ближайшее время в республиканской столице завершится вручение юбилейных медалей ветеранам. Напомним: в Майкопе эту награду получают порядка 2000 человек.

Уже сформированы специальные подарки для фронтовиков (по последним данным, их в Майкопе 260). Каждый участник Великой Отечественной войны в память о тех далеких годах получит сувенирный набор. Ветеранам вручат именные военные вещмешки с такими же продуктами и предметами обихода, какие выдавались бойцам на фронте.  

Особое внимание – ремонту мемориальных объектов. Все работы на главном мемориале республиканской столицы завершатся до 25 апреля. Планируется, что очередной общегородской субботник будет посвящен благоустройству территорий памятников и обелисков, расположенных в городе.

В преддверии Дня Победы на главном мемориале Майкопа состоится большая патриотическая акция, которая проводится во всех городах России. 70 сосен будет высажено по периметру мемориала - в честь юбилейной даты и в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Еще одна значимая акция стартует уже на следующей неделе. Главный проспект республиканской столицы – улица Краснооктябрьская – превратится в большую «стену памяти»: за окнами магазинов, организаций, учреждений и других зданий будут установлены большие баннеры, рассказывающие о героях войны и их подвигах. Эти материалы подготовили учащиеся Майкопа.

В масштабных торжествах, которые пройдут в республиканской столице 9 мая, примут участие тысячи горожан и гостей столицы. Помощь в организации праздничных мероприятий окажут молодые волонтеры. Их отряд уже сформирован: в него вошли 500 добровольцев. На будущей неделе с руководителями волонтерских групп будут проведены занятия.

Также члены оргкомитета обсудили вопросы, связанные с транспортным обеспечением, работой полевой кухни, а также другие организационные моменты.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)