Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

По решению комиссии

По решению комиссии 08.08.17

Наркопреступники находят все более изощренные способы сбыта психоактивных веществ. Последние несколько лет наркодилеры активно используют для этих целей Интернет-площадки – и передают заказчикам «товар» посредством так называемых «закладок». Чаще всего злоумышленники устраивают тайники в частном секторе. Жители Майкопа неоднократно поднимали эту проблему – в том числе на встречах с главой города Александром Наролиным. Люди жаловались на то, что незнакомцы ищут «схроны» под окнами домовладений, на клумбах и газонах, а на возмущение хозяев отвечают угрозами. 

Отмечали жители и то, что быстро дозвониться в дежурную часть не всегда получается . Поэтому на заседании городской антинаркотической комиссии было принято решение о создании отдельного телефона доверия для приема сообщений о «закладках». По поручению мэра Майкопа, председателя городской антинаркотической комиссии Александра Наролина, была проведена необходимая работа и такой телефон доверия создан при Отделе МВД России по г. Майкопу. Его «городской» номер: 52-77-77.  Телефон доверия специализируется, в основном, на сообщениях о «закладках», но принимается и отрабатывается любая информация о фактах незаконного оборота наркотиков.

Также у майкопчан есть возможность не только устно проинформировать сотрудников правоохранительных органов о наркопреступлении, но и прислать фотоматериалы с места происшествия. Для этих целей выделен  номер 8 -967-308-82-28, на который можно отправлять фотографии с мобильных телефонов с помощью популярных мессенджеров (WhatsАpp, Telegram). 

Телефоны доверия работают в круглосуточном режиме. Анонимность гарантирована. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)