Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новый год – в каждый дом

Новый год – в каждый дом 15.11.16

Как показал День города-2016, жителям Майкопа пришлась по душе идея отмечать большие праздники не только в центре, но и в самых густонаселенных «спальных» микрорайонах. Поэтому мэр республиканской столицы Александр Наролин поручил подготовить к Новому году сразу несколько открытых праздничных площадок. Всего их будет четыре, сообщили в управлении культуры администрации Майкопа. Это традиционные места – центральная площадь столицы, где установят главную городскую елку, и Горпарк. Также новогодние площадки откроются на бульваре Победы («Черемушки») и на новом бульваре по улице Шоссейной («Восход»).  Готовится насыщенная концертно-развлекательная программа новогодних мероприятий, которые будут проводиться в течение зимних каникул по всем праздничным «адресам».

На время праздников центральная площадь столицы преобразится в Новогодний городок. Здесь будут созданы фотозоны, где жители и гости Майкопа смогут сделать оригинальные фотографии, организована торговля новогодними сувенирами и сладостями, обустроена детская игровая зона. Главной достопримечательностью праздничного «городка» станет традиционная новогодняя елка. Но в этом году зеленая красавица будет не одна, а в окружении двенадцати юных живых елочек, высаженных в специальные кадки. Молодые деревца украсят сами майкопчане – участники необычного конкурса, который в республиканской столице планируется провести впервые. Елочки будут радовать глаз жителей и гостей города на протяжении праздничных дней, а затем снимут свой новогодний наряд – и переедут на постоянное жительство в одну из зеленых зон. Новый конкурс дополнит уже полюбившуюся майкопчанам традицию: в этом году, как и в предыдущие годы, состоится творческое состязание «Арт-елка», пользующееся большой популярностью у  мастеров хэнд-мейда всех возрастов. Лучшие работы будут представлены на выставке в городском доме культуры «Гигант».

Новогодние праздники сулят майкопчанам еще немало сюрпризов: к примеру, помимо традиционных Деда Мороза и Снегурочки, жителей столицы поздравят колоритные национальные персонажи.

Старт праздничному марафону будет дан 25 декабря на центральной площади Майкопа, где состоится торжественное открытие главной городской елки. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)