Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

На одном из перекрестков в Майкопе установили новый светофор Т7

На одном из перекрестков в Майкопе установили новый светофор Т7 22.08.18

В республиканской столице продолжается работа по установке и модернизации светофорных объектов, а также по обустройству улично-дорожной сети города другими важными средствами организации дорожного движения.

Продолжаются и мероприятия по приведению пешеходных переходов, прилегающих к образовательным учреждениям, в соответствие с требованиями Национального стандарта России.

Так, в начале августа на перекрестке улиц 12 Марта и 9 Января, в районе школы №2, появился новый светофорный объект Т7, мигающий желтым светом. В отделе ГИБДД города Майкопа отмечают, что установка светофора станет дополнительной мерой профилактики ДТП на данном участке дороги.

Светофорный объект Т7 имеет ряд полезных технических характеристик. В частности, светофоры этого типа потребляют мало электроэнергии, благодаря автономному питанию от «солнечных батарей». Светофоры хорошо видны в сумеречное и ночное время. Это помогает водителям издалека заметить пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения пешеходов.

Отметим, что в ближайшие несколько месяцев светофоры Т7, мигающие желтым светом и призванные привлекать внимание водителей, подъезжающих к пешеходному переходу, будут установлены на 4 перекрестках.




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)