Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа принял участие в заседании ТОСа

Мэр Майкопа принял участие в заседании ТОСа 15.11.23 В территориальных общественных самоуправления города проходят отчетные конференции. Вчера о проделанной за год работе перед жителями своей территории отчитался комитет ТОС №12. В работе конференции приняли участие глава муниципального образования «Город Майкоп» Геннадий Митрофанов, заместитель главы, руководитель Управления делами администрации города Тимур Хацац, заместитель председателя городского Совета народных депутатов Светлана Мекерова. Вел конференцию руководитель Ассоциации ТОС Александр Гончаров.

С отчетным докладом выступила председатель ТОС Наталья Куликова. Она подчеркнула, что в своей работе ТОС руководствуется Законом РФ №131 «Об общих принципах местного самоуправления». Здесь ведется социологический паспорт населения. Осуществляется прием граждан, в том числе депутатами Госсовета-Хасэ РА и Совета народных депутатов МО «Город Майкоп».

За отчетный период было выдано 800 справок о составе семьи, 80 характеристик, 31 акт обследования, подтверждено 210 фактов проживания граждан, ведется общественный учет жителей ТОС по возрастным и социальным критериям.

Многое было сделано для благоустройства территории. Произведена обрезка кустарников вдоль железной дороги, по улицам Михайлова и Железнодорожной. Установлены фонари на пересечении ул. Линейной - ул. Разина и по ул. Разина, д. 10. Произведено частичное грейдирование ул. Революции, пер. Цветочного, 3-го Переулка, ул. Железнодорожной, ул. Разина, пер. Дорожного. Заасфальтированы: дорога по ул. 7-й Переулок (от ул. Шоссейной до воинской части), тротуары по ул. Шоссейной (от железной дороги до ул. 6-й Переулок), дорога по ул. Михайлова и на пересечении ул. Разина-Линейная. Сделаны ливневки по пер. Дорожному. Благоустроена зона отдыха по ул. Шоссейной — в районе церкви.

Большое внимание уделялось и уделяется санитарному состоянию территории. Жителям регулярно разъясняются Правила благоустройства. Проведено 80 субботников и мини-субботников. 

На учете в первичном отделении Совета ветеранов на сегодняшний день состоят 1 участник Великой Отечественной войны, 19 тружеников тыла, 3 узника концлагерей, 1 блокадник, которым оказывается постоянная забота и внимание: ежегодно они получают поздравления с различными праздниками и памятные подарки. Аналогичные мероприятия проводятся и для семей участников СВО. Кроме того, дети участников СВО приглашаются на праздничные мероприятия, проводимые ТОСом, в том числе и на новогодние, где вручаются подарки.

Также на территории ТОСа проводятся спортивные мероприятия к участию в которых привлекаются жители микрорайона, ведется профилактическая работа, направленная на снижение уровня наркомании, пьянства и преступности, распространяются памятки по профилактике мошенничества, проводится разъяснительная работа с населением по необходимости вакцинации. Ведется разъяснение преимуществ военной службы по контракту.  
- С каждым годом территория ТОСа становится комфортнее для проживания, - подытожила Наталья Куликова. - Появляются новые остановочные павильоны, ремонтируются дороги, строятся детские сады, школы, дома. Недавно была открыта современная поликлиника. Качество жизни населения улучшается и в этом большая заслуга партии «Единая Россия». От имени жителей микрорайона «Восход» хотим поблагодарить главу Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова и главу муниципального образования «Город Майкоп» Геннадия Алексеевича Митрофанова, депутатам всех уровней за внимание и чуткое отношение к населению, за большой вклад в благоустройство нашего микрорайона, за содействие в нашей работе.

В ходе конференции были также заслушаны отчеты о финансово-хозяйственной деятельности, утверждена смета доходов и расходов, а также план работы на следующий год. Работа ТОСа была признана удовлетворительной.

Как отметил глава города, этот год был насыщенный, непростой. Майкоп активно участвовал в массовых и патриотических мероприятиях, рейтинговом голосовании, выборах, вакцинации, проводились мероприятия по благоустройству, поддержанию санитарного порядка и многие другие. И огромную помощь во всей этой работе администрации оказывали комитеты и активисты территориального общественного самоуправления.

- ТОСы – это наша надежная опора в вопросах развития территорий и в работе с населением. И вы – ключевое звено в этой системе, - подчеркнул Геннадий Митрофанов, обращаясь к участникам конференции. - Чем лучше вы знаете свою территорию и те проблемы, с которыми обращаются жители, – тем быстрее городская власть может реагировать и эффективнее решить самые острые и актуальное вопросы. 

Сейчас вы задействованы в работе по поддержке участников СВО и членов их семей, в решении вопросов по привлечению граждан к службе по контракту и других важных направлениях деятельности администрации.

В будущем году перед нами стоят новые ответственные задачи по благоустройству города, развитию инфраструктуры и социальной сферы. Уверен, что мы продолжим плотно и эффективно работать, как одна команда.

Глава города поблагодарил председателя ТОСа Наталью Куликову за плодотворную работу, вручил активистам благодарственные письма и пожелал успехов в дальнейшей работе на благо жителей города Майкопа.
SEA_4434.JPGSEA_4401.JPGSEA_4446.JPGSEA_4454.JPGSEA_4476.JPG


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)