Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Контроль за чистотой будет усилен

Контроль за чистотой будет усилен 06.02.17

Наступивший 2017 год  объявлен в России Годом экологии. Во всех регионах страны будут проводиться мероприятия по поддержанию санитарного порядка, борьбе со стихийными свалками, а также акции, направленные на укрепление экологической культуры населения.

Состоялась видеоконференция под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Гурбы, на которой обсуждался ход исполнения  в субъектах ЮФО указа главы государства «О проведении в Российской Федерации Года экологии». Этот вопрос держит на личном контроле врио главы РА Мурат Кумпилов: он ставит перед главами муниципальных образований Адыгеи задачу – в постоянном режиме уделять серьезное внимание благоустройству территорий и наведению чистоты.

- Мы должны максимально ответственно подходить к работе по обеспечению санитарного порядка в столице и пригороде, - отметил  глава Майкопа Александр Наролин.  

Мелочей в этом деле нет, подчеркнул мэр города. Речь идет и о борьбе с несанкционированными свалками, и об очистке от мусора зеленых зон, и о  привлечении к участию в экологических акциях жителей – иными словами, о реализации целого комплекса мероприятий, призванных улучшить общую экологическую ситуацию в муниципальном образовании. Для достижения результата важен системный подход. Нужно приложить все усилия, чтобы задачи, поставленные в рамках Года экологии, в Майкопе были решены эффективно, сказал Александр Наролин.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)