Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Городская Общественная палата отметила юбилей

Городская Общественная палата отметила юбилей 18.04.17

Общественной палате МО «Город Майкоп» исполнилось десять лет. Торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате, состоялось в большом зале столичной мэрии. В нем приняли участие  члены Палаты разных составов, представители муниципальной власти. Почетными гостями торжества стали первый председатель Палаты Вадим Николаев, председатель Общественной палаты Республики Адыгея Руслан Устов.

Об истории, становлении и развитии этого важного и значимого для города общественного института рассказал председатель Общественной палаты Майкопа, человек, стоявший у ее истоков, Владимир Шустов. Он отметил, что за годы существования Палаты существенно снизилась «уличная активность» общественных организаций: благодаря появлению эффективной площадки для диалога, обсуждение социально значимых вопросов и проблем перешло в конструктивное, созидательное русло. За десять лет было проведено 45 заседаний Палаты, принято 36 заявлений и 26 обращений. В Общественную палату обратились более 480 жителей.

Поздравления с юбилеем от мэра Майкопа Александра Наролина передал его первый заместитель Рашид Махош. Он отметил, что Общественная палата часто выступает с интересными и полезными инициативами, неизменно участвует в городской жизни, а также подчеркнул, что органы власти заинтересованы в укреплении и расширении сотрудничества со здоровыми общественными силами, представляющими разные категории населения Майкопа.  

«Старожилам» и самым активным членам Общественной палаты были вручены благодарственные письма администрации и Совета народных депутатов Майкопа и памятные подарки.

Завершилось юбилейное торжество небольшим концертом.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)