Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Главой Майкопа стал Андрей Гетманов

Главой Майкопа стал Андрей Гетманов 01.02.18 Сегодня в городской администрации состоялась внеочередная сессия Совета народных депутатов. Провел заседание председатель СНД Азмет Джаримок. На повестке дня – выборы главы муниципального образования «Город Майкоп».

Конкурсный отбор на должность градоначальника, который был проведен специальной комиссией, сформированной решением Горсовета, прошли два кандидата: Андрей Гетманов, исполняющий обязанности главы Майкопа, и Владимир Шустов, управляющий делами городского Совета народных депутатов. Конкурс проходил в два этапа: в ходе личного собеседования претенденты рассказали о том, как намерены строить работу на посту мэра города, ознакомили членов комиссии с основными направлениями своей программы по социально-экономическому развитию республиканской столицы.

После того, как заместитель председателя Горсовета Андрей Бородин проинформировал участников внеочередной сессии о результатах конкурсного отбора и кандидаты были еще раз представлены депутатскому корпусу, перешли к процедуре тайного голосования. Мэром Майкопа депутаты единогласно избрали Андрея Гетманова.

В этот же день состоялась церемония инаугурации. В ней приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Государственного Совета-Хасэ РА Владимир Нарожный, Главный федеральный инспектор по РА Сергей Дрокин, премьер-министр РА Александр Наролин, представители исполнительной и законодательной власти республики, депутаты города, общественность, СМИ.

В торжественной обстановке вновь избранный глава муниципального образования «Город Майкоп» произнес слова присяги, обязуясь честно и добросовестно исполнять свои полномочия, прилагая все силы и способности на благо майкопчан.

Андрей Гетманов поблагодарил за доверие Главу Адыгеи, депутатов Горсовета и в их лице – жителей Майкопа.

- Впереди – большая и ответственная работа. Предстоит решить немало серьезных и важных задач, - сказал Андрей Леонидович. - Только объединив усилия, поддерживая диалог с населением, мы сможем решать любые проблемы, работать на результат. Уверен: вместе мы сделаем многое, чтобы наш город успешно развивался и процветал, чтобы соответствовал высокому столичному статусу.

Глава республики Мурат Кумпилов поздравил нового мэра Майкопа и подчеркнул, что поддержка депутатов, их готовность к совместной работе,– это серьезный кредит доверия, который теперь необходимо оправдать. За последние несколько лет в столице Адыгеи было сделано немало, отметил руководитель региона, но предстоит сделать еще больше. Глава Адыгеи озвучил основные задачи, которые стоят перед новым руководителем муниципалитета и командой городской администрации. Это вопросы дальнейшего благоустройства столицы, развитие социальной инфраструктуры, укрепление инвестиционной составляющей и повышение доходной части бюджета. Одним из главных приоритетов в работе должна стать реализация «майских указов» Президента России Владимира Путина, особенно в части повышения заработной платы бюджетников.

Мурат Кумпилов нацелил руководство города на оказание необходимой социальной поддержки отдельным категориям граждан, которые нуждаются в особом внимании. Речь идет о помощи в решении «квартирного вопроса» детей-сирот, об улучшение жилищных условий молодых и многодетных семей.

Глава региона обратил внимание и на имеющиеся вопросы в сфере дошкольного и школьного образования. В частности, он отметил, что необходимо увеличивать число ясельных групп в детских садах. В планах – строительство детского сада в станице Ханской. Также предстоит строительство новой школы в Майкопе на 1100 мест.

Мурат Кумпилов призвал нового мэра республиканской столицы активно встречаться с жителями города, из первых уст узнавать о проблемах, которые волнуют людей, и учитывать в работе все конструктивные предложения и пожелания.

- Все мы хотим жить в красивом, благоустроенном, современном городе, и в наших силах добиться этого, - подчеркнул Глава Адыгеи.

С избранием и официальным вступлением в должность нового мэра Майкопа поздравили председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, премьер-министр республики Александр Наролин, депутаты Госсовета Сергей Погодин и Владимир Овчинников, директор СОШ №15 Зурет Биштова, председатель комитета ТОС №4 Ирина Мухина. Андрею Гетманову пожелали успешной, плодотворной работы на благо города и его жителей.

IMG_5142.JPG
IMG_5137.JPG
IMG_5163.JPG
IMG_5162.JPG

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)