Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Детей-сирот обеспечат жильем

Детей-сирот обеспечат жильем 03.02.17

В прошлом году в Майкопе проблема обеспечения жильем детей-сирот была решена кардинальным способом: при поддержке республиканских органов власти администрация муниципального образования «Город Майкоп» вплотную занялась формированием специализированного жилого фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для этих целей были выкуплены 153 квартиры в новом девятиэтажном доме, построенном ЗАО «ОБД» по улице 12 Марта. В течение года ключи от новых квартир были переданы новоселам.

Аналогичным образом было решено действовать и в этом году.

По данным на 31 декабря 2016 года в Майкопе у 76 человек из числа детей-сирот возникло право на получение жилой площади, а в течение 2017 года такое право возникнет еще у 23 человек. Чтобы обеспечить всех их  жильем, по поручению мэра республиканской столицы Александра Наролина  специалистами администрации проводится целенаправленная работа по  приобретению квартир в многоэтажной новостройке, построенной ЗАО «ОБД» рядом с первым домом, и оформлением их в муниципальную собственность. Новой трехсекционной девятиэтажке уже присвоен адрес: ул. Николая Остапенко, 33. Сегодня дом полностью сдан в эксплуатацию, ведутся работы по благоустройству придомовой территории. 

Глава Майкопа Александр Наролин поставил задачу предусмотреть все необходимое для удобства жильцов — тротуары, парковки, детскую игровую площадку, а также площадку для мусорных контейнеров.

Вручить ключи от новых квартир 76 счастливым новоселам планируется в   течение месяца. А в дальнейшем будет решен вопрос и с предоставлением жилья следующим очередникам.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)