Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Безопасность – задача номер один

Безопасность – задача номер один 29.04.16

Мэр республиканской столицы Александр Наролин провел совместное заседание городской антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по предупреждению правонарушений МО «Город Майкоп». В нем приняли участие председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, заместитель начальника подразделения УФСБ РФ по РА Вячеслав Шелыганов, прокурор Майкопа Аслан Тхазеплев, начальник отдела МВД России по городу Майкопу Эдуард Кобзарь, руководители структурных подразделений городской администрации.  

В центре внимания – вопросы  безопасности в период подготовки и проведения майских праздничных мероприятий.

Участникам совещания была представлена подробная информация о совместной работе правоохранительных органов и городской администрации по укреплению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, по обеспечению правопорядка во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Первомая, православной Пасхи и Дня Победы. Отдельно были затронуты вопросы развития системы видеонаблюдения «Безопасный город».

- Безопасность жителей – это задача номер один, - подчеркнул Александр Наролин. – Вместе, сообща мы должны принять все необходимые меры, приложить максимум усилий для того, чтобы майские праздники прошли спокойно, без происшествий.

Подробно был рассмотрен вопрос о повышении антитеррористической защищенности предприятий пассажирского транспорта.

Важная часть работы по противодействию террористической угрозе и экстремизму – это профилактика. Особое внимание уделяется молодежной среде. На заседание комиссий были приглашены представители ведущих майкопских вузов – АГУ и МГТУ. Они рассказали о профилактической работе, проводимой со студентами и преподавателями. Так, в Адыгейском государственном университете разработана специальная концепция по борьбе с экстремистскими проявлениями, включающая план мероприятий, которые будут проводиться с учащейся молодежью. Мэр Майкопа подчеркнул, что городская администрация готова поддержать все значимые проекты и идеи, предлагаемые учебными заведениями и направленные на пропаганду межнационального согласия и уважения в студенческом сообществе.

Также на заседании комиссии обсуждались вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

По каждому вопросу повестки дня были приняты конкретные решения. Глава республиканской столицы Александр Наролин призвал коллег максимально серьезно и ответственно подойти к их исполнению.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)