Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкопчанки – чемпионы России

Майкопчанки – чемпионы России 12.05.15 Юные гандболистки из Майкопа стали «золотыми» чемпионами всероссийского первенства по гандболу среди девушек младшей группы. В течение недели юные спортсменки из разных городов России в честной и напряженной борьбе демонстрировали свое мастерство и высокий уровень подготовки. В итоге в финальной игре, которая состоялась сегодня в спортивном зале института физической культуры и дзюдо АГУ, майкопчанки обыграли команду из Тольятти. В итоге она заняла третье место. На втором месте – команда из Волгограда. Тренирует наших спортсменок тренер-преподаватель Никита Голуб. Глава муниципального образования «Город Майкоп» Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, присутствовавшие на церемонии подведения итогов, вручили юным чемпионам медали и кубки, а их тренерам - памятные подарки. - Мы очень рады, что победителем этих главных российских соревнований стали наши майкопские школьницы, - сказал Александр Наролин, поздравив спортсменок и их тренера. – Девочки показали всем, каких высоких результатов можно добиться, проявляя упорство и волю к победе. Хочется отметить, что в нынешних соревнованиях майкопская команда повторила спортивный успех своих предшественниц, ставших сильнейшими гандболистками России в 1991 году.