Сегодня 11.11.25 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Россети информируют

Россети информируют 01.11.2025

Россети информируют

Адыгейский филиал «Россети Кубань» подготовил к зиме более 440 км линий электропередачи

В Адыгейском филиале «Россети Кубань» с начала 2025 года энергетики выполнили капитальный ремонт свыше 440 км линий электропередачи (ЛЭП) различного уровня напряжения. Данные ЛЭП обеспечивают электроснабжение Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края и Гиагинского, Майкопского, Красногвардейского, Кошехабльского, Шовгеновского районов, а также пригорода Майкопа Республики Адыгея.

Специалисты провели техническое обслуживание и капремонт высоковольтных и распределительных ЛЭП с заменой более 4 тыс. изоляторов, 545 опор, 80 км провода. При ремонте сетей низкого напряжения применили безопасный и экономичный самонесущий изолированный провод, устойчивый к повреждениям и сложным погодным условиям.

Для профилактики технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода линий электропередачи в период непогоды энергетики выполнили расчистку охранных зон ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности на площади 375 га.

Комплекс технических мероприятий реализован в рамках ремонтной программы энергокомпании и направлен на повышение надежности электроснабжения потребителей в предстоящие максимумы нагрузок на энергосистему.

Адыгейские электрические сети обеспечивают электроэнергией муниципальные образования Краснодарского края и Республики Адыгея с общей численностью населения порядка 550 тыс. человек. Протяженность обслуживаемых филиалом ЛЭП разного уровня напряжения превышает 9 тыс. км.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)