Сегодня 18.10.25 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росгвардия информирует

Росгвардия информирует 17.10.2025

Росгвардия информирует

Свыше 300 нарушений правил оборота оружия выявила Росгвардия у недобросовестных владельцев в Адыгее

С начала 2025 года сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Адыгея осуществили около трех тысяч проверок условий хранения гражданского оружия.

Более 300 нарушений установленных правил оборота оружия и патронов к нему выявили росгвардейцы.

За это время инспекторы войск правопорядка за различные правонарушения изъяли 286 единиц оружия и аннулировали 81 разрешительный документ на право хранения и ношения гражданского огнестрельного оружия у недобросовестных владельцев.

«На территории региона зарегистрировано более 11 тысяч владельцев гражданского оружия, в пользовании которых находится более 23 тысяч единиц оружия. Проверки владельцев проводятся планомерно на постоянной основе» - отметили специалисты Центра.

Кроме этого, Росгвардия напоминает, что граждане могут на возмездной основе добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства получив за это денежное вознаграждение в размере, предусмотренном Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)