Сегодня 01.06.25 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

УФСБ России информирует

УФСБ России информирует 24.05.2025

УФСБ России информирует

Оперативным штабом в Республике Адыгея проведено оперативно- тактическое антитеррористическое учение

22 мая 2025 года проведено оперативно-тактическое антитеррористическое учение в тактико-специальном формате на участке местности Красногвардейского района Республики Адыгея.

В ходе учения выполнены мероприятия по межведомственной проверке информации о диверсионно-террористической угрозе на территории Красногвардейского района, совершении ДТА, а также приведению в состояние боевой готовности группировки сил и средств, задействованных как для осуществления первоочередных мер, так и проведения контртеррористической операции.

В мероприятии приняли участие представители и подразделения УФСБ, МВД, УФСИН, Управления Росгвардии, ГУ МЧС.

Согласно замыслу учения, правоохранительными органами вскрыта противоправная деятельность диверсионно-разведывательного формирования, которое осуществило поджог административного здания органа власти.

В результате проведенной контртеррористической операции преступники нейтрализованы, приняты необходимые меры по минимизации последствий диверсионно-террористического акта.

По оценке руководителя учебной контртеррористической операции, все подразделения, принимавшие участие в тактико-специальном учении, с поставленными задачами справились успешно.

УФСБ России по Республике Адыгея напоминает гражданам о необходимости соблюдать бдительность. В связи с этим рекомендуется обращать внимание на подозрительных лиц, обнаруженные бесхозные вещи и предметы (сумки, рюкзаки, пакеты и др.), а также брошенные автотранспортные средства, в которых могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.

Если вы получили информацию о готовящемся диверсионно- террористическом акте:
- немедленно сообщите об имеющейся информации в органы правопорядка с указанием времени, места, обстоятельств получения информации;
- постарайтесь сделать все возможное, чтобы не допустить людей и транспорт в зону предполагаемого ДТА;
- обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы, выбрав безопасное место.

Обо всех подозрительных ситуациях просьба незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов и оказывать им необходимое содействие.

Помните! Проявив бдительность, вы поможете предотвратить готовящееся преступление, обеспечить свою безопасность и безопасность своих близких.

Аппарат оперативного штаба в Республике Адыгея.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)