Сегодня 29.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Договоры с предпринимателями

Договоры с предпринимателями 12.04.2024

Договоры с предпринимателями

Компания «ЭкоЦентр» продолжает работу по заключению договоров с предпринимателями

Более 200 бизнесменов Адыгеи, получившие уведомления о необходимости заключить договор с региональным оператором по обращению с ТКО, продолжают избавляться от мусора незаконным способом. Список нарушителей будет передан контролирующим органам для принятия дальнейших мер реагирования.

Рейды по выявлению предпринимателей, игнорирующих законодательство об утилизации мусора, проводятся менеджерами на постоянной основе. Обследуются коммерческие организации, работающие в сферах розничной торговли, общепита и обслуживания населения (магазины, кафе, пиццерии, ателье по ремонту одежды и обуви, сувенирные лавки и другие). С предпринимателями проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения норм природоохранного законодательства, а также вручаются уведомления от регоператора.

«Мы сталкиваемся с тем, что коммерческие организации, не имеющие договоров на обращение с ТКО, выносят мусор на ближайшие контейнерные площадки многоквартирных домов или привлекают «серых» перевозчиков. Это приводит к переполнению контейнеров и образованию несанкционированных свалок», – комментирует директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

Согласно действующему законодательству (№89-ФЗ), все образователи коммунальных отходов обязаны заключить с регоператором договор на оказание услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Предприниматели, уклоняющиеся от заключения договора, привлекаются к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.2 КоАП РФ. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления влечет наложение штрафа до 250 тысяч рублей.

Напомним, для заключения договора с регоператором по обращению с ТКО необходимо напрямую обратиться к менеджерам коммерческого отдела в офисы компании (Майкоп, ул. Пионерская, 297; Адыгейск, ул. Советская. 2В, Яблоновский, ул. Школьная, 10/1) или самостоятельно заполнить заявку на официальном сайте https://adygeya.clean-rf.ru либо отправить ее по е-mail: adg_ecocentr@clean-rf.ru.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)