Сегодня 29.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Судебные взыскания

Судебные взыскания 26.02.2024

Судебные взыскания

Регоператор продолжает судебную практику по взысканию долгов за услугу по вывозу отходов

«Кафе есть, а мусора нет» - с таким суждением владельца точки быстрого питания в станице Гиагинской суд не согласился и вынес решение о принудительном взыскании более 46 тысячи рублей в пользу регионального оператора, оказывавшего предпринимателю услуги по вывозу отходов.

Менеджеры компании «ЭкоЦентр» ведут постоянную работу по выявлению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без договора с регоператором на услугу по обращению с ТКО. При очередном рейде была выявлена точка быстрого питания на 15 посадочных мест. Кафе работало ежедневно, что подтверждалось официальными документами, а также отзывами клиентов о качестве блюд и уровне обслуживания, опубликованными в интернете. Тем не менее владелец отказывался заключать договор на вывоз мусора, игнорируя устные и письменные уведомления регионального оператора о необходимости заключить договор. После вступления в силу судебного решения со счета бизнесмена в принудительном порядке были списаны долг, неустойка и судебные расходы на сумму более 46 тысяч рублей.

Напоминаем, что подать заявку для заключения договора на оказание услуги по обращению с ТКО с регоператором можно лично в офисах компании: Майкоп, ул. Пионерская, 297, Адыгейск, ул. Советская, 2В, Яблоновский, ул. Школьная, 10/1, на официальном сайте https://adygeya.clean-rf.ru или по е-mail: adg_ecocentr@clean-rf.ru. Проконсультироваться по данной теме можно у операторов call-центра по телефону: 8-800-707-05-08.



Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)