Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росреестру — 15 лет

Росреестру — 15 лет 05.12.2023

Росреестру — 15 лет

История Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии началась в 2008 году, когда Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2008г. №1847 были объединены три ведомства: Росндедвижимость, Роскартография и Росрегистрация и их функции были переданы новой службе – получившей название Росреестр

За указанное время Росреестром выполнена значительная работа, в том числе в части установления стратегии развития ведомства.  

Одним из приоритетных направлений развития ведомства является гармонизация сферы земельно-имущественных отношений, основанная на соблюдении баланса интересов, взаимной ответственности государства, бизнеса и общества, обеспечивающая переход к инновационному социально ориентированному взаимодействию.

В указанных целях, в том числе:

были объединены Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Государственный кадастр недвижимости в Единый государственный информационный ресурс;
обеспечено предоставление услуг по принципу «одного окна» и переход к оценке гражданами качества предоставления услуг.
обеспечено повышение качества данных информационных ресурсов для инвестиционной привлекательности и эффективности налогообложения недвижимости.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)