Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росгвардия информирует

Росгвардия информирует 29.03.2023

Росгвардия информирует

В Адыгее взрывотехники Росгвардии обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

 Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея уничтожили 26 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые были обнаружены в поселке Трехречный Майкопского района.

Так, при проведении земельных работ одного из домовладений рабочие заметили подозрительный предмет и незамедлительно сообщили об этом в правоохранительные органы. Прибывшие на место взрывотехники Росгвардии определили, что это ручная граната РГД-33, артиллерийские снаряды разного калибра в количестве 24 единиц и 82-мм минометная мина времен Великой Отечественной войны со следами сильной коррозии.

Все боеприпасы специалисты Росгвардии уничтожили на специально подготовленной площадке с соблюдением мер безопасности.

«Росгвардия напоминает гражданам, что при обнаружении подозрительного предмета необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Ни в коем случае нельзя производить каких либо самостоятельных манипуляций с ним, в том числе осматривать, прикасаться, поднимать и переносить», - обратился к гражданам врио командира ОМОН «Фишт» полковник полиции Александр Канцуров.

 

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)