Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ЭкоЦентр информирует

ЭкоЦентр информирует 23.03.2023

ЭкоЦентр информирует

Компания «ЭкоЦентр» подвела промежуточный итог весенних субботников в Адыгее

В Адыгее стартовали весенние субботники. Во всех муниципалитетах активисты наводят чистоту на общественных территориях. За 10 дней работы спецмашины компании «ЭкоЦентр» транспортировали на лицензированные полигоны 300 кубометров растительных и коммунальных отходов, собранных во время экологических акций.

«Каждый желающий может присоединиться к движению по наведению чистоты. Сейчас для этого благоприятное время: природа оживает, и можно не только насладиться свежестью первой зелени, полюбоваться первоцветами, но и внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Поэтому, выезжая на природу, берите с собой пакеты для мусора и перчатки», - говорит директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

Именно так и сделала майкопская семья Сычёвых в лесопарковой зоне республиканской столицы.

«Мы планировали неспешно погулять по лесу, подышать свежим воздухом. Но разбросанный мусор подвиг на действие, а не на созерцание. Всего за три часа мы собрали больше 20 мешков мусора. В них - пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, одноразовая посуда – то, что оставляют отдыхающие», - делится Яна Сычёва.

Работа по наведению чистоты в республике будет продолжаться. Региональный оператор по обращению с ТКО рекомендует сообщать о планируемых субботниках. Организации могут это сделать, направив официальное письмо компании, волонтеры - по телефону диспетчерской службы: 8-962-868-14- 62 При таком взаимодействии вывоз собранного мусора на полигон будет организован быстро и качественно.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)