Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Акция «Подвиг села: наставники»

Акция «Подвиг села: наставники» 21.03.2023

Акция «Подвиг села: наставники»

“Подвиг села: наставники”: расскажи историю твоего Героя!

Во славу “строителям” будущего России: РССМ при поддержке Минпросвещения России запускает сетевую акцию “Подвиг села: наставники”, в которой напоминает о благодарности и уважении к наставникам.

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Наставник – гораздо больше, чем просто учитель, передающий свои знания. Это старший друг, товарищ, способный вдохновить, помочь понять, в каком направлении следует двигаться. Когда молодые ребята получают от более опытных специалистов поддержку, они быстрее реализуют свои идеи и быстрее раскрывают имеющиеся от природы способности.

“Мы в РССМ убеждены сейчас как никогда важно сохранять, поддерживать и развивать чувство гордости за свою малую Родину и правопреемственность от наставника к ученику. Наша акция, в том числе, направлена на формирование особого статуса педагогического работника на селе. Именно учитель прямо участвует в строительстве будущего нашей страны, формирует у ребенка образ мышления и взгляд на жизнь”, – отмечает председатель Российского союза сельской молодёжи Дмитрий Пекуровский.

Чтобы принять участие в акции необходимо опубликовать пост под хэштегами #ПодвигСела, #ПедагогНаставник, #СельскийУчитель, #РССМ в социальной сети ВКонтакте и обязательно направить заявку через сайт РССМ www.rssm.su с указанием ссылки на вашу публикацию. Незарегистрированные заявки не будут учитываться конкурсной комиссией. Тематические посты должны содержать – фото педагогических работников на селе, истории об их трудовых заслугах, почетных званиях и наградах. В публикации также должно быть указано, что делает сам участник сетевой акции, опубликовавший пост, для развития своей малой Родины.

Акция пройдет в два этапа: Первый (февраль – март 2023 года) – подготовка и публикация постов участниками Акции, Второй этап (апрель – май) – оценка экспертным жюри направленных заявок и определение призеров.

Победители получат дипломы и ценные подарки. Из наиболее ярких публикаций участников Акции РССМ сформирует тематическую передвижную фотовыставку, посвящённую педагогическим работникам на селе. Презентация выставки пройдёт в мае – июне 2023 года на площадках партнеров.

Возврат к списку




claudebot