Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Международная Премия "МЫ ВМЕСТЕ"

Международная Премия "МЫ ВМЕСТЕ" 09.03.2023

Международная Премия "МЫ ВМЕСТЕ"

18 февраля 2023 года был дан страт третьему сезону Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Идея создания Премии прозвучала на встрече Президента России с волонтерами Общероссийской акции «МыВместе» и по итогам встречи вошла в перечень поручений Президента Российской Федерации от 23 июля 2020 г. № Пр-1150.

Премия — это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России», проводимого в России в течение 10 лет. Премию вручает Президент России Владимир Путин.

Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Участниками Премии могут стать граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа со своими социальными проектами.

Учредитель Премии — Федеральное агентство по делам молодежи, организатор — Ассоциация волонтерских центров. Партнерами выступают АНО «Национальные приоритеты», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, «Деловая Россия», Газпром-Медиа Холдинг, MAER, Общероссийский народный фронт и другие.

Премия проходит с 18 февраля по 5 декабря и состоит из пяти этапов: заявочного, технической экспертизы, регионального, полуфинала и финала. Награждение победителей пройдет на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве в декабре 2023 года.

Проект, направленный на участие в Премии, должен иметь результат деятельности на момент подачи заявки и подходить одной из 11 номинаций. Сфер реализации множество — образование, культура, добровольчество, здоровье, медиа, помощь населению, животным, военнослужащим, экология, туризм и другие.

Номинации Премии:
— Помощь людям;
— Здоровье нации;
— Страна возможностей;
— Территория для жизни;
— Обучение служением;
— МЫВМЕСТЕ – Россия;
— Первый поступок;
— Ответственный бизнес;
— Медиапроект;
— Социальный предприниматель;
— Лидер социальных изменений.

Победитель Премии получит общественное признание, грант до 3 000 000 рублей, специальную благодарность от руководства страны, статус «Партнер национальных проектов», путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия — страна возможностей», включение и интеграцию в сообщество #МЫВМЕСТЕ, прохождение образовательной программы, бесплатное участие в ПМЭФ, продвижение в СМИ, публикация в сборнике для тиражирования, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты».

Подать заявку на участие можно до 15 мая на сайте «dobro.ru».

Контактная информация: Ресурсный центр добровольчества «Волонтеры Адыгеи» dobro_adygeya@mail.ru.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)