Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ФСБ сообщает

ФСБ сообщает 10.02.2023

ФСБ сообщает

В отношении сотрудника МКУ «Благоустройство» возбуждено уголовное дело за продажу участков на кладбище г. Майкопа

 

УФСБ России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело                         в отношении главного специалиста похоронной службы муниципального казенного учреждения «Благоустройство» муниципального образования «Город Майкоп» Республики Адыгея, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности).

Сотрудниками УФСБ установлено, что фигурант уголовного дела в ходе общения с заявителями, а также представителями ритуальных организаций, вопреки требованиям ст. 7 Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ, в которой указано на необходимость предоставления муниципальной услуги по захоронению лиц бесплатно, осуществлял продажу участков земли для погребения людей, находящейся на территории кладбища г. Майкоп Республики Адыгея.

Кроме того, сотрудниками органов безопасности задокументированы факты дачи незаконных указаний сотрудником МКУ «Благоустройство» по  захоронению людей без необходимой на это документации, а также подхоронению вновь умерших людей к могилам ранее усопших из дома инвалидов.

В результате проведенного в рамках уголовного дела обыска по месту жительства фигуранта обнаружены и изъяты денежные средства в размере более 450 тыс. рублей, а также предметы и документы, используемые в его преступной деятельности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные                       и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК России предусматривает до 10 лет лишения свободы.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)