Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ФСБ информирует

ФСБ информирует 05.12.2022

ФСБ информирует

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ГБУ РА «Стройзаказчик», причастного к злоупотреблению должностными полномочиями

 

Сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея установлено, что руководитель государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Стройзаказчик» Абрегов А.Л. в период с ноября 2020 г. по апрель 2021 г. при осуществлении строительства линейного объекта «Водозабор и магистральный водовод к населенным пунктам Майкопского района и г. Майкопа», в рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология», организовал производство работ по строительству гидротехнического сооружения, в том числе предполагающих вырубку лесных насаждений в отсутствии разрешения на  использование земельных участков Лесного фонда Российской Федерации.

Указанные действия Абрегова А.Л. в соответствии с экспертным заключением Управления лесами РА повлекли причинение ущерба Лесному фонду Российской Федерации на сумму 11,3 млн рублей.

На основании легализованных и переданных органами безопасности по подследственности в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ материалов, органами безопасности СУ СК России по РА в отношении Абрегова А.Л. возбуждены и расследованы уголовные дела по ч. 1 ст. 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями).

11 ноября 2022 г. приговором Майкопского районного суда Республики Адыгея Абрегов А.Л. осужден к лишению права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)