Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информируют

"Россети Кубань" информируют 30.11.2022

"Россети Кубань" информируют

Александр Осыка, электромонтер V группы оперативно-выездной бригады (ОВБ) оперативно-диспетчерской службы центра управления сетями (ЦУС) Адыгейского филиала «Россети Кубань» трудится на предприятии 14 лет. За добросовестный и многолетний труд руководством компании к профессиональному празднику – Дню энергетика представлен к награждению одной из отраслевых наград.

И есть за что. За годы работы в Адыгейских электрических сетях Александр не раз доказывал свою высокую компетенцию и ответственное отношение к делу.   

Вместе с коллегами по бригаде Александр Осыка обеспечивает надлежащее исполнение необходимых мероприятий по оперативно-технологическому обслуживанию высоковольтных подстанций, подготовке рабочих мест для коллег из других служб, допуску к работе и приемке рабочего места после выполнения ими работ. При выполнении предусмотренных регламентом действий неукоснительно соблюдает все инструкции и команды диспетчера.

Свою трудовую деятельность Александр Осыка начал в 16 лет. Прежде чем стать энергетиком пробовал себя в разных профессиях. Работал санитаром, водителем, монтажником.

В 2008 году устроился на работу в Адыгейские электросети электромонтером ОВБ Майкопского района электрических сетей. Здесь он приобрел солидный практический опыт, заочно получил высшее образование, поставил перед собой цель – стать диспетчером электрических сетей и вскоре получил предложение перевестись в ОВБ оперативно-диспетчерской службы ЦУС. Однако в процессе трудовой деятельности решил, что его вполне устраивает профессия электромонтера.

К слову сказать, в Адыгейские электрические сети Александр Осыка пришел не случайно. К тому времени в службе средств диспетчерского и технологического управления предприятия в должности инженера трудился его отец.

Игорь Борисович Осыка – отставной офицер ракетных войск. После увольнения из рядов вооруженных сил нашёл своё место в электроэнергетике и сына привел за собой, за что Александр ему безмерно благодарен. Ведь здесь он нашел свое призвание и ощутил себя полезным обществу. А потому, найдя свое истинное предназначение, совершенствуется в профессии.

– К Александру Игоревичу начали присматриваться давно. Заметили в нем профессиональные качества, важные для работы в оперативно-диспетчерской службе. В 2021 году пригласили в ЦУС и удовлетворены свои выбором. У него хорошие перспективы, и, думаю, со временем из него получится компетентный диспетчер, – поделился своим мнением заместитель главного инженера, начальник ЦУС Алексей Ромашин.


Возврат к списку




claudebot