Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ЭкоЦентр информирует

ЭкоЦентр информирует 31.10.2022

ЭкоЦентр информирует

Владелец аптеки оплачивает услуги по вывозу мусора по решению суда

Оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО вместе с неустойкой и государственной пошлиной по решению суда – такой путь сотрудничества с компанией «ЭкоЦентр» выбирает владелец аптеки в Красногвардейском районе. В Арбитражный суд Адыгеи региональный оператор направил очередной (уже третий по счету) иск о взыскании задолженности с индивидуального предпринимателя, отказывающегося своевременно оплачивать вывоз мусора в 2022 году. По двум первым искам долг за 2020 и 2021 годы был погашен по решению суда. Общая сумма средств, подлежащих взысканию, составляет около 100 тысяч рублей.

Компания «ЭкоЦентр» имеет положительную судебную практику в вопросе взыскания оплаты за услугу по обращению с ТКО с юрлиц и индивидуальных предпринимателей при отсутствии с ними подписанных договорных отношений. Согласно действующему законодательству, в Адыгее обязанность заключать договоры по вывозу мусора с Адыгейским филиалом ООО «ЭкоЦентр» возникла с 1 января 2019 года, когда региональный оператор начал работу. Однако ряд юридических лиц и ИП, активно ведущих свою деятельность, уклоняются от ее исполнения.

«Все юридические лица и предприниматели по закону обязаны нести ответственность за отходы, которые образуются в результате их коммерческой деятельности. Отсутствие письменного договора не освобождает «уклонистов» от оплаты услуги по вывозу мусора. Это уже не раз подтверждалось судами разных инстанций. И мы продолжим бороться с недобросовестными предпринимателями», - говорит директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

Для заключения договора на услугу по обращению с ТКО компания «ЭкоЦентр» создала для юридических лиц и ИП максимально благоприятные условия. На официальном сайте https://adygeya.clean-rf.ru размещены все необходимые для этого документы, обеспечена возможность их направления в цифровом виде (в разделе «Контакты» или по е-mail: adg_ecocentr@clean-rf.ru). По всем интересующим вопросам можно получить консультацию в call-центре по телефону: 8-800-707-05-08.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)