Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

УФСБ России по РА информирует

УФСБ России по РА информирует 25.07.2022

УФСБ России по РА информирует

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении участников организованной группы, причастной к покушению на сбыт наркотиков на территории Адыгеи в крупном размере.

Сотрудниками органов безопасности установлено, что проживающие в г. Белореченске Краснодарского края граждане России Попов А.В. и Королев В.Ю. пытались организовать межрегиональный канал поставки в Республику Адыгея наркотических средств в крупном размере в целях последующего сбыта. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступники были задержаны, у них обнаружено 72 свертка с наркотическим средством «героин» и 35 свертков с наркотическим средством «метадон», которые они намеревались сбыть в г. Майкопе путем осуществления тайниковых закладок.

Собранные сотрудниками УФСБ материалы послужили основанием для возбуждения следственным управлением МВД по Адыгее в отношении Попова А.В. и Королева В.Ю. уголовного дела по ч. 3 ст. 30 пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное организованной группой»).

Приговором Майкопского городского суда РА Попов А.В. и Королев В.Ю. осуждены по ч. 3 ст. 30 пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России к 7 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Возврат к списку




claudebot