Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информируют

"Россети Кубань" информируют 28.06.2022

"Россети Кубань" информируют

«Россети Кубань» повысила надежность 24 высоковольтных центров питания

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» выполнили ремонт 24 высоковольтных подстанций в Апшеронском и Белореченском районах Краснодарского края, а также Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском и Шовгеновском районах Республики Адыгея. Энергоузлы обеспечивают электроснабжение объектов АПК, социальной сферы и порядка 550 тыс. жителей.

Специалисты выполнили ремонт и техническое обслуживание подстанционного оборудования трансформаторов, выключателей, разъединителей, распределительных устройств и других элементов. А также реализовали комплекс противопожарных мероприятий и благоустроили территорию объектов.

В числе отремонтированных питающих центров – подстанции 110 кВ «Черемушки» и «Северная» в Майкопе, «Хаджох» в Майкопском районе, «Ходзь» в Кошехабльском районе, «Шовгеновская» в Шовгеновском районе, «Ерик» и «Апшеронская» в Апшеронском районе, «Промзона» в Белореченском районе.

– Важно, что ремонт ключевых питающих центров мы выполнили до наступления пиковых нагрузок на энергосистему. Это позволит обеспечить их надежное функционирование в период самых жарких летних дней, – отметил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Адыгейские электрические сети обеспечивают электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края. В зоне ответственности филиала – 58 высоковольтных подстанций 35-110 кВ и более двух тысяч трансформаторных и распределительных пунктов.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)