Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Набор на службу по контракту

Набор на службу по контракту 25.06.2022

Набор на службу по контракту



Военный комиссариат города Майкопа продолжает работу над формированием Майкопского отдельного артиллерийского резервного дивизиона имени Героя Советского Союза Хусена Андрухаева.

Задачу – сформировать это воинское подразделение – перед главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым поставило руководство Министерства обороны РФ.

Сейчас городская администрация и военный комиссариат проводят отбор граждан для поступления на службу по контракту в войсковую часть в рамках формирования резервного дивизиона имени Хусена Андрухаева.

– Начало традиции формирования именных подразделений было положено во времена Великой Отечественной войны, – отметил военный комиссар Майкопа Алексей Санташов. – Работа ведется полным ходом, уже подали необходимые документы несколько десятков человек, в том числе офицеры запаса. Служить контрактники будут в одной из воинских частей Майкопского территориального гарнизона. Большое содействие в организационной работе оказывает глава Майкопа Геннадий Митрофанов, – отметил Алексей Санташов.

Подписать контракт сроком от трех месяцев могут граждане России от 18 до 50 лет, пребывающие в запасе. В том числе те, которые ранее были освобождены от прохождения военной службы по состоянию здоровья, они могут пройти переосвидетельствование и в случае признания их годными к военной службе поступить на военную службу по контракту. Набор граждан осуществляется в соответствии с приобретенной в период службы в армии военно-учетной специальностью.

В последнее время были внесены существенные изменения в законодательство и изменен предельный возраст для заключения контракта – Теперь подписать контракт могут граждане в возрасте до 50 лет. Также для тех граждан, которые поступают на контрактную службу в резервный дивизион имени Хусена Андрухаева, планируется предусмотреть единовременную денежную выплату от Республики Адыгея в размере 100 тысяч рублей. Дивизион формируется в связи с поступлением в войска новых образцов военной техники и вооружения. Желающие поступить на контрактную службу могут обращаться в военный комиссариат города Майкопа по адресу: г. Майкопа, ул. Комсомольская, 217.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)