Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росреестр информирует

Росреестр информирует 23.06.2022

Росреестр информирует

Сервис «Земля для стройки» поможет жителям Адыгеи выбрать участок под строительство

При Управлении Росреестра по Республике Адыгея осуществляет работу оперативный штаб по организации и проведению анализа эффективности использования земельных участков в целях жилищного строительства.

По результатам проведенных мероприятий по реализации проекта «Земля для застройки» в перечень объектов отвечающих заданным критериям были включены земли г. Майкопа Республики Адыгея общей площадью 218,76 га. Указанная площадь представлена 5 участками общей площадью 166,04 га предполагаемыми для размещения индивидуальных жилых домов и 7 участками общей площадью 52,72 га для размещения многоквартирных домов.

Из указанных земель вовлечено в гражданский оборот из земель муниципальной собственности 165 земельных участков, общей площадью 10,7 га, предоставленных многодетным семьям. Также в рамках договора о комплексном развитии незастроенной территории в аренду предоставлено 13 земельных участков, общей площадью 23 га.

На публичной кадастровой карте реализована возможность доступа широкого круга лиц к информации о земельных участках и территориях города Майкопа, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

Так, на публичной кадастровой карте Росреестра размещены сведения о 10 выявленных земельных участках и территориях площадью 153,4 га потенциально пригодных для жилищного строительства (100,8 га для ИЖС, 52,6 га для МКД).

«Строительная отрасль способна давать колоссальные поступления в региональный бюджет и создавать комфортные условия жизнедеятельности граждан, поэтому крайне необходимо содействовать этому процессу. Проект «Земля для стройки» удобный инструмент, с помощью которого граждане и инвесторы могут выбрать подходящие для строительства жилья земли», - отмечает руководитель Управления Росреестра по Республике Адыгея Марина Никифорова.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)