Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росреестр информирует

Росреестр информирует 20.06.2022

Росреестр информирует

Росреестр выводит ключевые услуги на портал Госуслуг

Все массовые социально значимые государственные услуги будут доступны на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) до конца 2022 года. Росреестр совместно с Минцифры России проводит работу по выводу ключевых услуг ведомства на Портал. Мероприятия реализуются в рамках цифровой трансформации Службы, способствуют повышению доступности услуг и сокращению сроков их предоставления.

Пользователи уже могут получить через Портал госуслуг выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Для направления запроса необходимо иметь подтверждённую учетную запись на Госуслугах. Результат поступает в личный кабинет в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью.

В 2022 году на ЕПГУ также стали доступны государственные услуги по предоставлению лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, внесению изменений в реестр, прекращению действия лицензии и по предоставлению сведений о конкретной лицензии.

До конца года на портал Госуслуг будут выведены услуги по регистрации прав на объекты недвижимости и государственному кадастровому учету.

Напомним, в Послании Федеральному Собранию в апреле 2021 года Президент России Владимир Путин заявил, что уже через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться гражданам России дистанционно в режиме 24 часа в сутки семь дней в неделю, то есть на постоянной основе.

Возврат к списку




claudebot