Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информируют

"Россети Кубань" информируют 16.06.2022

"Россети Кубань" информируют

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» выполнили капитальный ремонт свыше 110 трансформаторных подстанций и более 700 км воздушных линий электропередачи в населенных пунктах Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края и Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Шовгеновского районов Республики Адыгея.

В трансформаторных пунктах специалисты осуществили капитальный ремонт и замену отработавших свой ресурс выключателей, трансформаторов, разъединителей и другого оборудования. По завершению технических работ энергетики выполнили благоустройство прилегающих территорий и обновили диспетчерские наименования.

На воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) специалисты провели техническое обслуживание и ремонт с заменой провода, траверс, изоляторов, выправкой и заменой поврежденных опор, а также расчистили охранные зоны ЛЭП от кустарниковой и древесной растительности. Это необходимо для предупреждения нарушений энергоснабжения в период неблагоприятных погодных явлений.

– Комплекс мероприятий, реализуемых в рамках ремонтной программы, направлен на сохранение первичных эксплуатационных свойств оборудования и призван обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в предстоящие пики нагрузок в летний и осенне-зимний периоды. Важно, что практически все работы выполняются хозяйственным способом, без привлечения подрядных организаций, – отметил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)