Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Акция "Свеча Памяти"

Акция "Свеча Памяти" 15.06.2022

Акция "Свеча Памяти"

В День памяти и скорби пройдет ежегодная акция «Свеча памяти»

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча памяти».

Акция проводится в онлайн формате, что позволит большому количеству наших граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая мирную жизнь.

Социально значимым итогом Акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Как оператор акции Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

-Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется в ночь на 22 июня 2022 года, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была ненапрасной, – отметила Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений».

Пусть память о тех, кто отдал свои жизни ради будущих поколений, будет жить в сердцах всех людей вечно!

Возврат к списку




claudebot