Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информируют

"Россети Кубань" информируют 06.06.2022

"Россети Кубань" информируют

Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» провели познавательную беседу на тему «Безопасная энергетика. Правила оказания доврачебной помощи» с ребятами из центра дополнительного образования «Кванториум» в городе Майкоп Республики Адыгея. Мероприятие, в котором приняло участие 60 школьников и наставников, состоялось накануне Дня защиты детей в рамках программы детского технопарка «Инженерные каникулы».

Энергетики в форме вопросов и ответов поведали ребятам о значении энергии, в том числе электрической, в повседневной жизни, о том, как правильно использовать электроприборы, обучили безопасному поведению вблизи энергообъектов. Для наглядности были использованы презентация «Безопасная энергетика» и тематические детские памятки.

Наибольшее оживление и интерес участников встречи вызвала вторая часть мероприятия, в которой на манекене по имени Гоша специалисты показали порядок оказания первой помощи пострадавшему от поражения электрическим током. Ребята и наставники не только узнали об порядке действий при обнаружении пораженного электричеством и правилах проведения реанимационных мероприятий, но и смогли потренироваться в проведении непрямого массажа сердца.

Адыгейский филиал «Россети Кубань» и образовательное учреждение заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запланированы совместные акции, направленные на популяризацию профессии энергетика и привлечение в отрасль талантливой и одаренной молодежи, а также мероприятия по привитию культуры безопасного обращения с электрическим током.

Детский технопарк «Кванториум» создан в 2020 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Целью образовательного учреждения является содействие ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала молодежи, внедрение эффективной модели образования.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)