Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информируют

"Россети Кубань" информируют 24.05.2022

"Россети Кубань" информируют

"Россети Кубань" усилили контроль за энергоснабжением пунктов ОГЭ и ЕГЭ на Кубани и в Адыгее

Специалисты компании «Россети Кубань» усилили контроль за работой объектов электросетевого комплекса, от которых зависит надежное и качественного энергоснабжения общеобразовательных учреждений, задействованных в сдаче государственных экзаменов на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

В зоне ответственности компании на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории Сириус находятся 148 пунктов проведения единого и основного государственных экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ) в образовательных учреждениях. Всего на территории Кубани и Адыгеи 267 таких пунктов, энергоснабжение которых осуществляют также небольшие территориальные сетевые организации.

Для обеспечения надежного энергоснабжения энергетики провели внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, проверили состояние внешних схем энергоснабжения образовательных учреждений на время проведения ОГЭ и ЕГЭ.

Во всех территориальных подразделениях компании разработаны графики дежурств и назначены ответственные за бесперебойное энергоснабжение, налажена прямая связь с главами администраций районов и директорами школ, где проходят экзамены.

В полной готовности находятся 109 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 13 МВт. Организовано взаимодействие с районными администрациями и главами муниципальных образований, директорами образовательных учреждений, подразделениями МЧС России.

В зоне эксплуатационной ответственности Адыгейского филиала «Россети Кубань» находится 20 пунктов проведения госэкзаменов. По обращению муниципалитетов в районных центрах установлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) общей мощностью 200 кВт. В районах Кубани и Адыгеи, находящихся в пределах границ территории обслуживания филиала, также расположено 26 пунктов сдачи ОГЭ и ЕГЭ, энергоснабжение которых осуществляют территориальные сетевые организации.

Возврат к списку




claudebot