Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ЭкоЦентр информирует

ЭкоЦентр информирует 20.05.2022

ЭкоЦентр информирует

Регоператор призывает турбизнес законно утилизировать отходы

К летнему туристическом сезону компания «ЭкоЦентр» усилила работу по выявлению юридических лиц и предпринимателей, уклоняющихся от заключения договоров на услугу по вывозу отходов.

«В настоящее время внутренний туризм находится на пике популярности. Природа Адыгеи – магнит для путешественников. Для нас важно, чтобы бизнесмены, работающие в туристической сфере, заботились о сохранении экологии и легально утилизировали образуемые гостями республики отходы. К сожалению, мы сталкиваемся с тем, что некоторые владельцы гостевых домов либо игнорируют требование законодательства и уклоняются от заключения договора на вывоз отходов на специализированный полигон, либо намеренно занижают объемы мусора, пытаясь сэкономить», - говорит директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

Регоператор напоминает, что все юрлица и ИП обязаны заключить договор на услугу по обращению с ТКО. Для этого необходимо напрямую обратиться к менеджерам коммерческого отдела в офисы компании (Майкоп, ул. Пионерская, 297; пгт Яблоновский, ул. Школьная, 10/1) или по номерам телефонов: 8(8772) 21- 06-04 (Майкоп) и 8(962)868-12-29 (Яблоновский). Кроме того, можно самостоятельно заполнить заявку на официальном сайте https://adygeya.clean-rf.ru и прикрепить ее в разделе «Контакты» или отправить по е-mail: adg_ecocentr@clean- rf.ru.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)