Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ЭкоЦентр информирует

ЭкоЦентр информирует 06.05.2022

ЭкоЦентр информирует

Экоакция в Адыгее проходит при поддержке компании «ЭкоЦентр»

В Адыгее стартовала ежегодная экологическая кампания «Горная река – чистые берега», организованная негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ». Четвертый год подряд ее поддерживает региональный оператор по обращению с отходами: мусоровозы «ЭкоЦентра» вывозят собранный активистами мусор на лицензированный полигон.

На один из первых экосубботников вышли сотрудники Централизованной библиотечной системы Майкопа. Всего за час работы они собрали три мешка полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и одноразовой посуды. Подобные отходы, оставленные отдыхающими после пикника, являются основными загрязнителями береговой линии.

Кампания «Горная река – чистые берега» проводится с апреля по октябрь. Участвовать в ней могут все желающие, кому небезразлично сохранение окружающей среды, - школьники, студенты, педагоги, трудовые коллективы, семьи. В офисе «НАБУ-Кавказ» выдают мешки, перчатки и согласовывают вывоз мусора. С положением конкурса «Горная река – чистые берега» - 2022 можно ознакомиться на официальном сайте http://www.nabu-kavkaz.ru/.

Отметим, что в этом году география экологической акции расширилась – участвуют не только жители Адыгеи, но и Карачаево-Черкесской Республики и Краснодарского края, но и остальных регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В настоящее время только в Адыгее организован вывоз мусора региональным оператором по обращению с ТКО, в других регионах-участниках необходимо организовать вывоз мусора самостоятельно.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)