Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Фестиваль – акция «Объединяя народы России».

Фестиваль – акция «Объединяя народы России». 29.04.2022

Фестиваль – акция «Объединяя народы России».

Россия является богатым, многонациональным государством, на территории которого проживает более 190 народов. Как заявил Глава государства: «Главный «золотой запас» России – это люди. Многонациональный российский народ – в высшей степени духовный, народ с очень глубокими историческими и культурными корнями. Это всегда важно, а в современном мире – важно втройне». В 2022 году Президентом Российской Федерации подписан Указ, в котором текущий год объявлен Годом народного искусства и нематериального наследия народов России.

В рамках такого значимого мероприятия организуется проведение Фестиваля – акции «Объединяя народы России». Фестиваль нацелен на популяризацию культуры народов России через знакомство с народами, проживающими на территории Российской Федерации, с их традициями и обычаями.

Условие участия – снять видеоролик о традициях и обычаях своего народа, в котором будет отражена самобытность народа, через исполнение народной песни в национальных костюмах, иллюстрация отличительных достопримечательностей столицы республики. В сюжете приветствуется демонстрация работы именитых мастеров народных промыслов в процессе творческой деятельности.

Участие в Фестивале позволит жителям других регионов России ближе познакомиться с обычаями и традициями народов, проживающих в России.

Предложения по участию можно направить до 25 мая 2022 года на электронную почту depart_kult@mail.ru с пометкой «Объединяя народы России».

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)