Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информируют

"Россети Кубань" информируют 28.04.2022

"Россети Кубань" информируют

Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» организовали и провели занятия электробезопасности для учащихся общеобразовательных школ Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского и Красногвардейского районов Республики Адыгея. В мероприятиях приняли участие 180 школьников. 

Обучение ребят правилам обращения с электрическим приборами в быту и безопасному поведению на улице вблизи энергообъектов – подстанций, линий электропередачи и распределительных устройств состоялось в образовательных учреждениях ст. Гиагинской Гиагинского района, п. Тульский Майкопского района, с. Красногвардейское Красногвардейского района, а также в а. Кошехабль Кошехабльского района. 

Специалисты рассказали школьникам о значимости электричества в жизни человека, о том, как уберечься от поражения электрическим током, привели различные примеры неправильного обращения с электричеством, показали ребятам знаки безопасности, а также познакомили учащихся с направлениями производственной деятельности компании «Россети Кубань». 

Особое внимание энергетики уделили опасности селфи возле энергооборудования. В погоне за эффектным кадром дети и подростки поднимаются на опоры линий электропередачи, крыши трансформаторных подстанций, железнодорожных поездов и подвергают себя смертельной опасности, что подтверждается печальной статистикой электротравматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса. 

Сотрудники предприятия привезли с собой используемые для безопасной работы приспособления и средства защиты – каски, диэлектрические перчатки и обувь. Ребята с интересом слушали рассказ о том, как энергетики организовывают работу на электросетевых объектах.

– С наступлением теплых дней ребята все чаще бывают на свежем воздухе, поэтому важно заранее напомнить им о необходимости строгого соблюдения осторожности при использовании электричества в домашних условиях, а также опасности нахождения вблизи и в зоне действия электрических установок на улице. Игры возле линий электропередачи и недопустимы и могут привести к печальным последствиям, – рассказал директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Энергетики напоминают родителям и педагогам: заявку на проведение занятия по электробезопасности с участием специалистов можно оформить на официальном сайте  «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)