Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Россельхознадзор информирует

22.04.2022

Россельхознадзор информирует

Южное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзора информирует, что в соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» (в редакции Федерального закона от 30.12.2020г. №522-ФЗ) в рамках создания Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении) открыт прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.


Формирование, ведение и актуализация указанного перечня осуществляться на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер».


Новая статья Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», которая вступит в силу с 1 июля 2022 года, предусматривает создание ФГИС ППА. Формирование реестра Россельхознадзор  начал 1 июля 2021 года.


С целью сокращения временных и материальных затрат и минимизации технических ошибок участников оборота пестицидов и агрохимикатов заявки на включение в перечень можно будет подать в территориальное управление Россельхознадзора.


Управление  рекомендует не откладывать процесс регистрации до июля 2022 года. «Это позволит своевременно обучиться работе в личном кабинете системы и провести тестирование сертификации», – пояснили представители службы.


Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает, что для регистрации в системе необходимо подать электронную заявку rshn38@fsvps.gov.ru, куда вносятся сведения об организации и местах ведения деятельности. Чтобы минимизировать технические ошибки, заявку на включение в реестр можно подать на бумажном бланке в Обособленное подразделение «Адыгейский» Южного межрегионального управления Россельхознадзора по адресу: 385000 г. Майкоп ул. Гагарина,  54.

 

Главный государственный инспектор отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора Меремов Нальбий Магомедович.

8(8772) 52 16 28


Возврат к списку




claudebot