Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росреестр информирует

Росреестр информирует 14.04.2022

Росреестр информирует

Представители Управления приняли участие в прием граждан                              в Региональной общественной приемной

В целях исполнения поручения Всероссийской политической партии «Единая Россия» представители Управления Росреестра по Республике Адыгея 13 апреля 2022 года провели тематический прием граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ.

Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

К начальнику отдела государственного земельного надзора Евгению Багнычеву обратилась председатель СНТ «Весна» Алехина Т.В. с просьбой оказания помощи в решении вопроса по систематическому нарушению общественного порядка посетителями незаконно расположенного и недавно горевшего кафе на территории СНТ «Весна».

Председателю СНТ, в рамках предоставленных полномочий, был дан исчерпывающий ответ. 

Её проинформировали, что в конце прошлого года были проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении правообладателя земельного участка, на котором расположено кафе.

По результатам проведения внепланового контрольного мероприятия на земельном участке было выявлено нарушение требований ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации, то есть земельный участок используется не в соответствии с разрешенным видим использования.

Учитывая вышеизложенное, правообладателю земельного участка выдано предписание об устранении выявленного нарушения, а также данное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа.

- Тема приема граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ для жителей нашей республики актуальна, потому что большая часть населения, так или иначе связана с дачным, садоводческим хозяйством. Естественно, что каждый день нам приходится решать проблемы личного и общественного характера. И очень хорошо, что сообща мы имеем возможность оказать содействие в решении этих вопросов. Если у граждан есть острые проблемы, которые не терпят отлагательств, то они могут не ждать приемов в специально отведенные дни,  а обратиться в Управление Росреестра по Республике Адыгея, - сказала руководитель Управления Марина Никифорова.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)