Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Акция «Будь уверен! Будь здоров!»

Акция «Будь уверен! Будь здоров!» 04.04.2022

Акция «Будь уверен! Будь здоров!»


В рамках мероприятия Всемирного дня здоровья, в период с 6 по 8 апреля 2022 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

Цель акции – обратить внимание жителей нашей страны на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, — это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.

В дни акции специалисты Росстандарта в каждом регионе нашей страны на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением. Метрологи наших организаций дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности. Например, одной из самых частых причин неверных показаний тонометров не герметичность манжеты.

«Недавняя глобальная пандемия наглядно продемонстрировала важность заботы о своём здоровье. Постановка верного диагноза основывается, в том числе, и на результатах измерений и показаний медицинского оборудования. Достоверность и точность этих измерений, в свою очередь, во многом зависит от метрологического обеспечения», - отметил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

Специалисты Адыгейского филиала Краснодарского ЦСМ проведут бесплатный прием граждан для проверки выходных параметров бытовых тонометров артериального давления.

В Минздраве Адыгеи напомнили, что регулярная проверка тонометра важна для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку неправильные показатели давления могут привести к непоправимым последствиям.

Бесплатная проверка тонометров будет проводиться в Майкопе 7 апреля на улице 8 марта, 1, с 8.00 до 17.00

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)