Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"ЭкоЦентр" информирует

"ЭкоЦентр" информирует 21.03.2022

"ЭкоЦентр" информирует

В Адыгее продолжается работа по ликвидации свалок

Регоператор «ЭкоЦентр» приступил к ликвидации трех крупных свалок в Адыгее. Места несанкционированного сброса отходов обнаружены в Красногвардейском и Шовгеновском районах.

Традиционно для уборки свалок регоператор использует несколько единиц специальной техники – ломовозы с манипуляторами и самосвалы. Способность машин самостоятельно грузить отходы, а также внушительные объемы кузовов (по 30 и 20 кубометров соответственно) позволяют работать эффективно.

«На одном из мусорных навалов на территории Садовского сельского поселения мы обнаружили большое количество полиэтиленовой пленки. Предполагаем, что от пришедшего в негодность укрывного материала для теплиц и парников избавлялись фермеры - те, кто в первую очередь должны быть заинтересованы в сохранении экологически чистых земли, воды, воздуха. Сиюминутная экономия на услугах регионального оператора по обращению с отходами в будущем может обернуться отсутствием возможности выращивать на собственной земле пригодные в пищу ягоды, овощи, фрукты – это в частности, а в целом - экологической катастрофой. Каждый из нас может внести лепту в сохранение природы, и для этого достаточно заключить договор на вывоз отходов. А о том, чтобы их правильно утилизировать, позаботится регоператор», - говорит директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

Заявки на коммерческий вывоз принимаются по номерам: 8(8772) 21-06-04, 8-918-425-96-22, а также через онлайн-форму на сайте ООО «ЭкоЦентр» https://adygeya.clean-rf.ru.

Если вы стали свидетелем сброса отходов или обнаружили свалку, сообщите об этом по номеру горячей линии: 8-800-707-05-08. Call-центр регоператора работает с 7:00 до 20:00 без перерыва и выходных.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)