Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Патронажная служба "Открытая дверь"

Патронажная служба "Открытая дверь" 09.03.2022

Патронажная служба "Открытая дверь"


Мы на практике наблюдаем, что почти никто из сиделок сейчас не обучается специальному уходу за тяжелобольными людьми, в лучшем случае у сиделки есть опыт ухода или медицинское образование. А ведь сиделка - это немного домохозяйка, немного повар, немного психолог и немного медсестра. И только по настоящему хороший специалист по уходу сможет полноценно совмещать в себе все эти функции, и гарантировать своим подопечным качественную, своевременную и квалифицированную помощь.

Если сиделка не обладает всеми необходимыми навыками, то она вполне может причинить вред здоровью подопечного, либо отдать предпочтение малоэффективному методу, который усугубит ситуацию. А ведь главный принцип в этой работе – не навреди.
Сегодня открытия в сфере медицины, фармацевтики и ухода за больными и пожилыми людьми совершаются регулярно, общепринятые нормы терпят изменение, существующие методики совершенствуются. Вот поэтому очень важно быть в курсе событий, постоянно расти профессионально, повышать свою квалификацию.

Такую возможность предлагают многие проекты, организации. Отличный вариант - пройти курсы сиделок (в т.ч. и в онлайн-формате). Во-первых, это способ быстро освоить все необходимые навыки для ухода за больными, а, во-вторых, научиться это делать профессионально. Вы станете универсальным специалистом, и сможете работать с пациентами с различными профилями заболеваний.

Так же всегда можно мониторить форумы, сайты, новости, смотреть видеоуроки, чтобы быть «в теме». Как общаться с больным деменцией? Чем обработать кожу лежачего? Как лечить пролежень? Как повернуть тяжелобольного человека? Как оказать первую неотложную помощь? На эти и многие другие вопросы всегда можно найти ответы, стоит только захотеть.

Обучение открывает широкие возможности трудоустройства и приложения своих новых компетенций на практике.
Заботливых, умелых, участливых рук в лечебных учреждениях нашей страны всегда не хватает. Ваша перспектива – восполнить этот пробел.

Обучение происходит бесплатно.

"Патронажная служба "Открытая дверь" г. Краснодар


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)