Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росреестр информирует

Росреестр информирует 21.02.2022

Росреестр информирует

Защита квалификационных работ по землеустройству и кадастру

С 16 по 18 февраля 2022 года начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Адыгея Ольга Церклевич и директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Адыгея Аюб Хуако приняли участие в работе государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ по направлению подготовки бакалавров 21.03.02 «Землеустройство и кадастры» заочной формы обучения.

На рассмотрение были представлены 40 выпускных квалификационных работ на самые разнообразные темы освещающие вопросы землеустройства, геодезии, кадастра, территориального планирования, земельного контроля и др.

Как отметил декан факультета аграрных технологий Майкопского государственного технологического университета Аслан Шхапацев, бакалаврская выпускная квалификационная работа – это итоговая работа студента, позволяющая комплексно оценить уровень его знаний, умение самостоятельно и творчески решать конкретные профессиональные задачи в соответствии с современными требованиями и перспективами развития.

«Все представленные выпускные квалификационные работы отвечают современным насущным вопросам. Во время защиты работ будущие бакалавры в полной мере раскрыли проблематику затронутых тем. Средний бал защиты выпускных квалификационных работ составил 4,35. При вынесении результатов каждая работа рассматривалась с точки зрения соответствия профессиональным стандартам и показанный высокий уровень подготовки кадров в полной мере соответствует требованиям, предъявляемым к специалистам, а значит будущее землеустройства и кадастра в надежных руках», - сказала член комиссии кандидат экономических наук, доцент кафедры землеустройства Майкопского государственного технологического университета Ирина Астахова.

По завершении защиты председателем государственной экзаменационной комиссии  Ольгой Церклевич был подготовлен соответствующий отчет.

Отметим, что привлечение специалистов регионального Управления Росреестра и Кадастровой палаты  к участию в таком мероприятии  свидетельствует о признании их профессионализма и компетентности со стороны руководства и педагогов университета.


Возврат к списку




claudebot