Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росгвардия информирует

Росгвардия информирует 01.02.2022

Росгвардия информирует

В Адыгее сотрудники Росгвардии с начала года провели более тысячи трехсот проверок  соблюдения законодательства в сфере оборота оружия.

В соответствии с Поручением президента Российской Федерации «О профилактических мерах в сфере оборота оружия» в январе 2022 года   сотрудники Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с  коллегами из республиканского МВД выполнили свыше 1.300 проверок обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан.

Правоохранители составили 60 протоколов об административных правонарушениях в сфере оборота оружия. За нарушения законодательства у граждан изъяли 21 единицу оружия.

«Если ранее сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии и участковые полиции проверяли соблюдение владельцами гражданского оружия  требований законодательства не реже чем в пять лет, то в 2022 году, по поручению  главы государства, мы обязаны проверить всех без исключения владельцев оружия», - сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Адыгея – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Игорь Нечаев.

Вместе с проверками проводятся профилактические беседы: росгвардейцы напоминают владельцам оружия правила безопасного обращения с боеприпасами и о необходимости своевременного продления разрешения и перерегистрации оружия.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)